Автоматизированный портативный хроматограф ФГХ (УД)

Предназначен для комплектования стационарных и передвижных постов контроля загрязненности атмосферы, санитарно-защитных зон предприятий, воздуха рабочей зоны (в том числе особо вредных производств), а также для контроля промышленных выбросов.

Автоматизированный портативный хроматограф ФГХ (УД)
local_play
Поставка по ценам производителей
airport_shuttle
Бесплатная доставка в регионы
move_to_inbox
Отгрузка в течение 1-2 дней (при наличии на складе)
thumb_up
Реализуем только зарекомендовавшее себя оборудование
assignment_turned_in
Сертифицированно в Гос.реестре средств измерений
people
Проводим семинары по работе с оборудованием
Цена по запросу
phone
Позвоните нам
help
Напишите
place
Приезжайте
Москва, ул.Люблинская, д.40, оф. 203
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
Сб.-вс.: выходные

Разработан автоматизированный хроматограф ФГХ с возможностью работы как в полностью автономном, автоматическом режиме, так и с управлением в режиме удалённого доступа. Прибор может выпускаться на базе хроматографов ФГХ-1 и ФГХ-1-2. Хроматограф ФГХ (УД) может монтироваться и размещаться в переносном ударопрочном кейсе (переносной вариант) или в корпусе для установки в аналитическую стойку (стационарный вариант):

Компьютер может быть как внешним, так и установлен внутри корпуса прибора.
Хроматограф может комплектоваться различными детекторами (одним, двумя или тремя) исходя из перечня определяемых веществ.
Назначение хроматографов ФГХ в исполнении УД

Портативный хроматограф ФГХ в исполнении УД предназначен для комплектования стационарных и передвижных постов контроля загрязненности атмосферы, санитарно-защитных зон предприятий, воздуха рабочей зоны (в том числе особо вредных производств), а также для контроля промышленных выбросов.

Основное назначение прибора — получение информации о разовых и среднесуточных концентрациях загрязняющих веществ в атмосфере. Анализируемые соединения: все из перечня веществ при комплектации прибора соответствующими детекторами.

Эксплуатация прибора может осуществляться в трёх режимах:

  1. Режим удаленного доступа: ввод проб, проведение измерений в любое время оператором с удаленного компьютера с использованием соответствующих программ удалённого доступа.
  2. Автоматический режим работы (по утвержденной программе наблюдений в соответствии с ГОСТ 17.2.3.01-84): ежедневный отбор проб атмосферы и их анализ в заданные промежутки времени с последующей передачей снятых хроматограмм и/или результатов измерений по локальной или глобальной сети.
  3. Автоматический непрерывный режим работы: анализ воздуха каждые 20-30 минут с последующей передачей результатов измерений заданных веществ по локальной или глобальной сети.

При необходимости хроматограф ФГХ (УД) может быть дополнительно укомплектован:

  • автоматизированным пробоотборным блоком, обеспечивающим отбор разовых проб атмосферного воздуха в соответствии с требованиями ГОСТ 17.2.3.01-86, отбор проб воздуха рабочей зоны в соответствии с требованиями Руководства Р 2.2.2006-05 (в части, касающейся места и времени отбора), отбор проб воздуха замкнутых помещений в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 16000-2-2007, отбор проб выбросов промышленных предприятий в соответствии с требованиями ГОСТ 17.2.3.02-2014;
  • блоком контроля погрешности измерений.

Где используется оборудование:

Появились вопросы?
Поможем с выбором, изготовлению, и поставке промышленного оборудования
phone
Позвоните нам
help
Напишите
place
Приезжайте
Москва, ул.Люблинская, д.40, оф. 203
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
Сб.-вс.: выходные

Похожее оборудование

ET-909, ET-909-01
Предназначен для контроля оксидов азота NO, NO₂ в атмосферном воздухе и воздухе рабочей…
Подробнее
arrow_forward
Метан-СН4
Метан – бесцветный газ без запаха, поэтому превышение его концентрации в воздухе людьми не…
Подробнее
arrow_forward
Газоанализаторы озона Serinus 10
Газоанализатор озона Serinus разработан на основе более чем 35 лет опыта в области экологии. Прибор…
Подробнее
arrow_forward
РА-915М
Одним из веществ, максимально негативно влияющих на экологию и организм человека, признана ртуть.…
Подробнее
arrow_forward
Газоанализатор оксида углерода в атмосферном воздухе «К-100»
НазначениеГазоанализатор представляет собой автоматический показывающий прибор непрерывного…
Подробнее
arrow_forward
УОПВ 4-220В-40
С растущим загрязнением окружающей среды увеличивается роль экологических исследований, к числу…
Подробнее
arrow_forward

Наши клиенты